19 октября состоялось дистанционное заседание XXIV международного молодежного форума «Радиоэлектроника и молодежь в XXI веке» секции «Электронная, лазерная и биомедицинская инженерия». Форум, который планировался на апрель, был проведен в дистанционном режиме.

В заседании приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты факультета ЕЛБИ, а также впервые были привлечены ученики и учителя общеобразовательных школ. Все докладчики представили работы на высоком техническом и научном уровне. От кафедры доклады со своими научными результатами представляли студентки 3-го курса группы БИБМИ-18-1 Ольга Исаева и Анастасия Ковалева.

Благодарность за организацию и проведение заседания высказывается голове и модераторам секции профессору кафедры МЕЕПП Татьяне Стрелквой и преподавателям Евгению Горбенко и Александру Калмыкову.

Также было проведено дистанционное заседание секции “Разработка программного обеспечения для аппаратной платформы» в рамках выставки технического творчества молодежи XXIV Международного молодежного форума “Радиоэлектроника и молодежь в XXI веке”. Студенты группы СМиМ-19-1 Евгения Черкасова и Валентин Лебедев представили свои разработки. Проект «Устройство коррекции зрительных нарушений у детей» Евгении Черкасовой занял почетное III место среди всех разработок, а Валентин Лебедев достойно представил свой опытный образец “Устройства приема лекарственных препаратов”.

Поздравляем молодых ученых с их интересными разработками и достижениями и желаем им дальнейших успехов!